пятница, 18 августа 2017 г.

Панно-фоторамка

Оказывается, создавать подвесные рамочки-панно для фото очень увлекательно! Ко всему прочему, такую работу, висящую где-то на стеночке, можно созерцать каждый день, останавливая свой взгляд на самой фотографии и вспоминая момент, запечатленный на ней. Ведь мы же храним самые лучшие воспоминания, правда?!



Первоначальная идея была в использовании деревянных пялец в качестве основы рамки, но, как это бывает, в доступе таковая отсутствовала. Но как это может остановить уже фонтанирующие идеи? Решение было простым: вырезать основу из картона и обтянуть тканью, что и было сделано)


Слои бумаги наклеивались на подложечки (просто кусочки) из картона, создавая тем самым объем "бутербродика". Вообще, этот прием у скраперов помогает делать как бы воздушные, атмосферные работы, поэтому очень любим и часто применяем.  


Немного декора в виде вырезок, пары-тройки цветочков, чипика-рамки, кружавчиков, полубусин, пуговки и птички-невелички - и все сложилось в такую композицию. И в конце мое любимое - сухой кистью с белым акрилом пройтись по краям и под бумажечками и сбрызнуть каплями по всей рамке, не забывая при этом прикрыть само фото.


В работе была использована бумага Fleur design из коллекции "Краски осени"
Работу показываю в Галерее месяца (сентябрь)
Всем добра и позитива!

Комментариев нет:

Отправить комментарий