понедельник, 21 августа 2017 г.

Конверт для денежных подарков (схема+описание работы)


Денежный конверт приятно не только получать (это-то понятно!), но и дарить, особенно, если он эксклюзивен и предназначен конкретному человеку. Но мы-то с вами можем создать такой! И ниже я расскажу, как это сделать))


 А для начала рассмотрим внимательнее декор, а он на столько минималистичен, что даже объяснять ничего не нужно: пара вырубок плюс фишечка из пробки (такие буквы можно найти в составе алфавита в скрап-магазинах).


Весь малочисленный декор расположен на съемном клапане, сама же основа конверта оклеена двухсторонней скрапбумагой.
Итак, из материалов нам нужны бумага формата А4 плотностью около 200 гр/м2 для основы, один лист двухсторонней скрапбумаги размером 30х30 см, клей (я использую "Момент кристалл", а вы - этот или любой другой, только не на водной основе!) и уже рассмотренный выше декор.




Вырежем заготовку основы конверта и клапан из белой бумаги формата А4 (21х29,7 см), размеры смотрите на фото. Бигуем линии, которые показаны пунктиром. Складываем заготовки по линиям.


Прежде, чем склеивать конверт, вырежьте из скрапбумаги прямоугольники, которыми хотите оклеить стороны конверта и клапана. Их размеры у меня на 2,5 мм меньше размеров основы с каждой стороны, например, размер съемного клапана в сложенном виде получился 10,2х7,2 см, тогда размер скрапбумаги будет (10,2-0,5)х(7,2-0,5)=9,7х6,7см

 Далее оклейте конверт скрапбумагой, склейте боковые стороны конверта и задекорируйте по своему желанию. Клапан я оклеивала скрапбумагой лишь после того, как склеила его, в этом случае шов попал под скрапбумагу и его практически не видно. 
И еще, изнаночные стороны (не внутренние!) конверта и клапана я также оклеивала скрапбумагой, т.к. конвертик будут крутить в руках, поэтому и обратная сторона его должна быть красивой))
Вот и все!
Всем добра и позитива!


Комментариев нет:

Отправить комментарий