понедельник, 16 октября 2017 г.

Блокнот mixed media с драконом

Давно искала молд с драконом от ПроСвет и вот, наконец-то, обрела мою прелесть), и сразу - в дело! Дракончик стал центром композиции обложки несколько лаконичного микс медийного блокнота формата А5. 



Никаких премудростей ни в обложке, ни в блоке особо нет, всё "по написанному": грунт в основе, структурная паста через трафареты, построение композиции декором, базовый цвет, цветовые акценты, дальнейшая сборка блока и обложки. Здесь у меня нет задачи рассказать подробности технологии создания блокнота. Хотя, возможно, в скором времени и сниму на видео процесс создания такой обложки. Для тех, кто занимается mixed media давно, в ее решении нет загадок, а тем, кто только хочет начать, думаю, это будет интересно.


 В блокноте присутствует закладочка из шнура, на конце которого привязан металлический ключик.
 Странички блока с линовкой и дракончиками-мотивами в нижних углах. Блок прошит и состоит из 100 страниц, бумагу использовала 80 г/м²
Так выглядит тыльная сторона обложки.
 На финише распылила лак. Вот здесь допустила ошибку, использовав, в общем-то по назначению и для картона, но не на акриловой основе. Высыхал долго, а главное, запах ацетона, который, думаю, будет долго выветриваться( Теперь - только акрилат!
Использовала трафареты: 
Fleur design "Трещины" 
ScrapBerry's "Мини-соты"
Использовала молды ПроСвет "Дракон большой" и "Набор вензелей 4 малый"

Всем добра и позитива!

Комментариев нет:

Отправить комментарий